Расставить коэффициенты в уравнениях химических реакций. Указать тип реакций.1. Mg + O2 -- MgO2.

BaCO3 -- BaO + CO23. Fe + HCL -- FeCL2 + H24. N2O5 + NaOH -- NaNO3 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Ваня.
1 2mg+o2=2mgo
2 baco3=bao+co2
3 fe+2hcl=fecl2+h2
4 n2o5+2naoh=2nano3+h2o
Отвечает Камалиева Эльвира.
1. Соединение
2. Разложение
3. Замещение
4. Обмен