При каких значениях x производная функции f(x)=x^4+4x^3-8x^2-5=0 помогите пожалуйста срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.
F'(x) = 4x³ +12x² - 16x
4x³ + 12x² -16x = 0
x(4x² +12x -16) = 0
x = 0   или   4х² +12х -16 = 0
                    х² +3х -4 = 0
                    по т. Виета корни -4  и  1
Ответ: 0; -4; 1