.Поскорее пожалуйста 10 мин контрольная начнется;-) √-начало корня , начиная с этого с знака все

под корнем. ' - конец корня , тут корень кончается. Решите систему уравнений: √x-2y+1'=√2x+y-4', { x²+xy=5+y².

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.
1)
 \sqrt{x - 2y + 1} = \sqrt{2x + y - 4} \\ x - 2y + 1 = 2x + y - 4 \\ - x - 3y + 5 = 0 \\ x = - 3y + 5 \\
2)x^2+xy=5+y^2
(-3y+5)^2+(-3y+5)y=5+y^2
9y^2+-30y+25-3y^2+5y-5-y^2
5y^2-25y + 20=0
y^2-5y+4
D=25-16=9
y1=(5+3)/2=4
y2=(5-3)/2=1
а чтобы узнать точный корень, подставь эти значения в уравнение любое. если получилось верное равенство то тогда вот решение