Трактор проехал путь 600м за время равное 5мин ,а следующие 30мин он проехал путь 3,6 км. Какова

средняя скорость трактора за все это время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=600+3600/(60×5+30×60)=2м/с
Отвечает Доронина Виолетта.
3,6 км=3600м
5+30=35 минут - всего двигался трактор
(3600+600)/35=120 м/мин - средняя скорость