Помогите решить!!! 7х^2-1=0 6х^2-4х-2=0 х^2+8х+7>=0 х-3/х+4<0


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
Решить
1)  7х^2-1=0            ⇔     х^2=1/7   x1=-1/√7     x2=1/√7
2)   6х^2-4х-2=0        ⇔    3х^2-2х-1=0   D=4+12=16  x1=1   x2=-1/3

3)    х^2+8х+7>=0       ⇔ х^2+8х+7=0    x1=-1   x2=-7
    +                                -                                   +                  
--///////////////////(-7)-------------------------(-1)////////////////////////-

x∈(-∞, -7]∪[-1, +∞)


                                 x²+4x-3
4)  х-3/х+4<0  ⇔  ----------------<0       
                                    x 

x²+4x-3=0   x1= -2-√7    x2= -2+√7 

x=0  (x≠0)


   -                                +                      -                       +
////////////////////(
-2-√7)----------------0////////////(-2+√7 )------------

x
∈(-∞,-2-√7)∪(0,-2+√7)