Бесконечно убывающая прогрессия найти сумму 9,-3,1,....


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.
Q = -3/9 = -1/3
S = b1/(1 - q) = 9/(1 + 1/3) = 9/(4/3) = 27/4.