Представьте в виде дроби 3/b-2 -1-3b/b^2-2b= 1/3x+y-1/3x-y= 3-2a/2a- 1-a^2/a^2= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
1.  \frac{3}{b} -3- \frac{3b}{b*(b-2)}
 \frac{3}{b} -3- \frac{3}{b-2}
 \frac{3(b-2)-3b*(b-2)-3b}{b*(b-2)}
 \frac{3b-6-3b^2+6b-3b}{b^2-2b}
 \frac{-6-3b^2+6b}{b^2-2b}
 \frac{-3b^2+6b-6}{b^2-2b}

2. 0 (там сокращаешь всё)

3.