Решите уравнение: 4,5х+х+5/6=5х-1 (целая) 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Данил.
4,5х+х+5/6=5х-1 2/3
4,5х+х-5х=-1 2/3-5/6
0,5х=-1 4/6-5/6
0,5х=-1 9/6
0,5х=-2 3/6
0,5х=-2 1/2
0,5х=-2,5
х=-2,5÷0,5
х=-5