Постройте график функции у=2х-2, определите проходит ли график функции через точку А (-10; -18)?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Поставим значения в функцию: -20=(2*-10)-2 -20=-20-2 -20=-22 не верно, график не проходит через точку.