X:3+3x:5=4-x:15 решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
Умножаем все уравнение на 15 для того что-бы избавится от знаменателя.
получаем 5х+9Х=4-Х,дальше 15х=4, х=4/15
Отвечает Сиднева Лиза.
X/3+3x/5=4-x/15
5x/15+9x/15=60/15-x/15
5x+9x=60-x
15x=60
x=4