Выполните действия: 4) (3 1/2:4 2/3+4 2/3:3 1/2)*4 4/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Екатерина.
( 3  ( 3 \frac{1}{2} : 4  \frac{2}{3} + 4  \frac{2}{3} : 3  \frac{1}{2} ) * 4 \frac{4}{5} 

1) 3 \frac{1}{2} : 4  \frac{2}{3} =  \frac{7}{2}  *  \frac{3}{14}  =  \frac{3}{4}
2) 4 \frac{2}{3} : 3 \frac{1}{2}  =  \frac{14}{3}  *  \frac{2}{7} =  \frac{4}{3}
3)  \frac{3}{4}  +  \frac{4}{3} =   \frac{9+16}{12}  =  \frac{25}{12}
4) \frac{25}{12}  * 4 \frac{4}{5} = \frac{25}{12}  *  \frac{24}{5} = 10