(а^5+a^8-2a^3):(-a^3)+(2a-3)(2a+3) при а=1 (вроде бы решила но поставили 2 что не так не понимаю)


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Виктория.
(1+1-2*1):(-1)+(2-3)(2+3)=(2-2):(-1)+(-1)*(5)=0:(-1)+(-5)=0-5=-5
Отвечает Майор Даниил.
=a^5+a^8-2a^3/-a^3 +4a^2-9=a^3(a^2+a^5-2)/-a^3 +4a^2-9=-(a^2+a^5-2)+4a^2-9=3a^2-a^5-7=Подставляем, при а=1 3*1^2-1^5-7=3*1-1-7=3-1-7=-5