100 БАЛЛОВ!!! Решите уравнение (x^2+1/x^2)^2-4(x+1/x)^2+12=0 ПОДРОБНО, ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Поля.
(x^2+1/x^2)^-4(x+1/x)+12=0
(x^2+x^-2)^2-4(x+x^-1)^2+12=0
12+x^4+x^-4-4*x^2+x^2=0
12+x^-4-3x+x^4=0
3x=-12
x=-12/3
x=-4