Сократить дробь х^2-9/x^2+6x+9 это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.
Исходное не пишу
(х+3)(х-3)  = (х-3)
(х+3)(х+3)   (х+3)
х²+6х+9=(х+3)²=(х+3)(х+3) по формуле квадрата суммы