(14y+1)⋅(7y−4)=(98y−5)(y+1) ХЕЛПП МНЕ ТОЖЕ ЭТО НАДО СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кулачков Илья.
(14y+1)(7y-4)=(98y-5)(y+1)
98y²-56y+7y-4=98y²+98y-5y-5
98y²-56y+7y-98y²-98y+5y=-5+4
-142y=-1
y=1/142