От города до поселка мотоциклист доехал за 3 часа если бы он увеличил скорость на 25 километров час

проехал это расстояние за 2 часа Чему равно расстояние от города до поселка

Ответы на вопрос

Отвечает Курилова Инга.

х км/ч скорость мотоциклиста

х + 25 км/ч скорость мотоциклиста, после увеличения скорости

3х км - расстояние от города до поселка

 

3х = 2(х + 25)

3х = 2х + 50

3х - 2х = 50

х = 50

50 * 3 = 150 км расстояние от города до поселка

Отвечает Максимов Ваня.
Составим уравнение 3х=(х+25)*2
где х скорость мотоцикла
Решим его
3х=2х+50
3х-2х=50
х=50 км/ч
Это скорость мотцикла. Найдем расстояние.
50*3=150 км
Ответ: 150 км