3sin^2x+4cos^2x-13sinxcosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Павел.
Всё делим на: cos^2x.
3tg^2x-13tgx+4=0
Tgx=y;
3y^2-13y+4;
D=169-48=121=11^2;
Y1=13+11/6=4
Y2=13-11/6=1/3
Tgx=4
x=arctg4+Pin, n(-Z;
Tgx=1/3
X=arctg1/3+Pik, k(-Z
(- значит принадлежит