Периметр равнобедреного треугольника равен 28см. найдите стороны треугольника если его основание на

4см больше боковых сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Юлия.
Пусть х- сторона треугольника, тогда  (х+4) - основание, 2х+(х+4)=28  3х=28-4 х=8 
Ответ: 8см -сторона треугольника, 12см - основание