1) hcl+ ba(oh)2= уравнение и остаток 2)naoh+h3po4=уравненние и остаток


Ответы на вопрос

Отвечает Романовна Анастасия.
Ba(OH)2 + 2HCl(разб.) = BaCl2 + 2H2O остаток BaCl2 NaOH(разб.) + H3PO4(конц.) = NaH2PO4 + H2O остаток H2PO4
Отвечает Киреев Кирилл.

Ba(OH)2 + 2HCl(разб.) = BaCl2 + 2H2O

NaOH(разб.) + H3PO4(конц.) = NaH2PO4 + H2O