Найти значение выражения 4(3х-5у)+6(х-у)СРОЧНО ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Владислав.
Сначала упростим данное выражение:

4(3х-5у)+6(х-у)=12х-20у+6х-6у=18х-26у

При х=1/2, у=1/13 получаем: 18*1/2-26*1/13=9-2=7
Отвечает Пафиков Виктор.
4(3х-5у)+6(х-у)=12х-20у+6х+6у=18х-26у.