Известно, что sina = 0,6, 90< a < 180.Чему равно значение выражения -5cosa ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

sin a = 0,6 , но т.к. sin а = sin (180 - a) , то в таблице легко можно узнато какому углу соответствует данный синус - в данном случае - 143градуса 6 минут

тогда -cos a = cos(180 - a) - 0,5892, тогда -5cos= -2,946