Найдите р(х-7)+р(13-х),, если р(х)=2х+1 Пожалуйста помогите*(((


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
P(x)=2x+1
p(x-7)=2*(x-7)+1=2x-14+1=2x-13. p(x-7)=2x-13
p(13-x)=2*(13-x)+1=26-2x+1=27-2x.  p(13-x)=27-2x
p(x-7)+p(13-x)=2x-13+27-2x=14
p(x7)+p(13-x)=14