Упростите выражение a^2-4//9b:a-2//18b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Полянин Илья.

воспользовавшись формулой разности квадратов:

a^2-4//9b:a-2//18b^2=(a-2)(a+2)//9b *18b^2//a-2=(a-2)(a+2)*9b*2b//9b *(a-2)=

2b(a+2) =2ab+4b