Найдите значение выражения (b+7)^2-14b при d=-1 пожалуйста помогите полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
(b + 7)^2 - 14b = b^2 + 14b + 49 - 14b = b^2 + 49
Подстановка (-1)^2 + 49 = 1 + 49 = 50