Решите пожалуйсто задачу в 2 СПОСОБА За 3 ч с конвейера сошло 48 автомобилей. Сколько автомобилей

сойдёт с конвейера за 12 ч работы с той же производительностью? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТО БУДУ БЛАГОДАРЕН!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Влад.
Сначала надо узнать производительность конвейера. В данном случае - это кол-во автомобилей, которое он выпускает за единицу времени (час).

48/3= 16 автомобилей/ч
При той же производительности за 12 ч работы конвейер выпустит 
16 * 12 = 192 автомобиля
Отвечает Макаренко Владимир.
1)48/3=16(а) - делают за 1 час
2)16*12=192(а)-делают за 12  часов
  Ответ:192 автомобилей делают за 12 часов
                                 2 способ
1)192/12=16 (а) - делают за 12 часов
2)16*3=48(а) - делают за 3 часа
Ответ:48 автомобилей делают за 3 часа
/-деление  :  * умножить