Решение уравнения 3х-8(х+2)=-41


Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Татьяна.
3х-8х-16=-41
-5х=-41+16
-5х=-25
х=5
Ответ:5
Отвечает Аристова Карина.
3x - 8x-16=-41
-5x = -41+16
-5x = -25
x = -25: -5
х = 5