Если число дней уменьшить на 1, затем разделить на 6 и прибавить 3,то получится одна пятая(дробью)

первоначального числа дней.Сколь велико число дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Санакулов Феруз.

х-1/6+3=1/5х

5(х-1)+90=6х

5х-5+90=6х

х=85