Составь программу действий и вычисли: 860*900-6750:5*(24+44) б) (64+137)*28*910-560772:9


Ответы на вопрос

Отвечает Дымков Вова.
А)860*900-6750:5*(24+44)=682 200                                                                    1)24+44=68                                                                                                       2)860*900=774000                                                                                             3)6750:5=1350                                                                                                   4)1350*68=91800                                                                                               5)774000-91800=682 200                                                                                   Б)(64+137)*28*910-560772:9=5 059 172                                                              1)64+137=201                                                                                                    2)201*28=5628                                                                                                   3)5628*910=5121480                                                                                         4)560772:9=62308                                                                                             5)5121480-62308=5 059 172