Чему равен периметр равнобедренного треугольника с боковой стороной 2a , если его основание

составляет 75% боковой стороны?1,5a3a5,5a6a

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.
Основание b=75*2a/100=1.5a
периметр  равнобедренного треугольника с боковой стороной 2a равен
2a+2a+1.5a=5.5a