Стоимость покупки вычисляется по формуле C=cm, где C-стоимость покупки,c-цена 1 кг товара,m-масса

товара. а)Вычислите стоимость купленного сахара, если c=32 р., m=6 кг. б)Сколько килограммов сахара купили,если C=108 р., c=36 р.? в)Запишите формулу, по которой можно вычислить массу покупки m.

Ответы на вопрос

Отвечает Сыса Катя.
1)C=32*6=192
2)108=36m
m=3
3)m=C/c