Решите задачу,составив выражение:"Один рабочий изготовляет за час 7 деталей,а другой-9

деталей.Сколько деталей они изготовят за 4 ч?"

Ответы на вопрос

Отвечает Куликешева Алина.

7*4=28 (деталей за 4 часа изготовит первый)

 

9*4=36 (деталей за 4 часа изготовит второй)

 

28+36=64 (детали за 4 часа изготовят оба рабочих)

 

одним выражением:

7*4+9*4=64 (детали)

 

Ответ: 64 детали