(13x-4)(13x+4)-(12x-1)в квадрате -(5x+3)в квадрате =4


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
(13х-4)(13х+4)-(12х-1)²-(5х+3)²=4
169х²-16-144х²+24х-1-25х²-30х-9-4=0
-6х-30=0
-6х=30
х=30:(-6)
х= -5