График функций y=kx+bпересекает оси координат в точках A(0;4) и В(-2;0). найти значения k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Олег.
Т.к. точки А и В принадлежат графику, значит их координаты подставим в само уравнение (вместо икс - первую координтау, вместо игрек - вторую координату)

4 = k*0+b   (это подставили координаты точки А)
0=-2*k +b (это подставили координаты В)

b=4
-2k+4=0
k=2