Число 9600 разделить на 4 части пропорциональные числам 2 3 8 11 найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
1) 2+3+8+11=24  частей
2) 9600:24=400 одна часть
3) 400*2=800 число пропорциональное 2
4) 400*3=1200 число пропорциональное 3
5) 400*8=3200 
число пропорциональное 8
6)
 400*11=4400 число пропорциональное 11