Масса koh (М=56г/моль)? содержащаяся в 200г 14%ного раствора koh равна-?


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.

m(в-ва)=m(р-ра)*w(р-ра)

m(KOH)=200г*0,14=28 грамм

ответ:m(KOH)=28 грамм