Разложите на многочлен a(a+3)-2(a+3). ax-ay-5x-5y


Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.
A(a+3)-2(a+3)=a^2+3a-2a-6=a^2-a-6=(a-3)(a+2)
ax-ay-5x-5y=a(x-y)-5(x+y)=(a-5)(x-y)(x+y)