Одна из сторон прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата,а другая-на 4 см больше сторона того

же квадрата.Найдите сторону квадрата,если площадь прямоугольника равна 55 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
Сторона A(прямоугольника)=С(квадрата)-2
сторона B(прямоугольника)=C+4
S(прямоугольника)=A*B=(C-2)*(C+4)=55
S(прямоугольника)=С*С+2
С*С=55-2=53
С=7,28