5 землекопов за 5 часов выкапывают 5 метров канавы.Сколько землекопов за 100 часов выкопают 100

метров канавы.Внимание!! Задача не такая простая, как кажется на первый взгляд

Ответы на вопрос

Отвечает Макухо Максим.

5м/5ч=1м в час 

1м/5=100см/5=20см - 1 землекоп в час

100м/0,2м=500./100=5

Ответ: 5 землекопов