Упростить выражения -0,1x(2x²+6)(5-4x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Дмитро.
-0,1x(2x^2+6)(5-4x^2)=(-0,2x^3-0,6x)(5-4x)=\\=-1x^3+0,8x^5-3x+2,4x^3=-x^3+0,8x^5-3x+2,4x^3=\\=1,4x^3+0,8x^5-3x.
Отвечает Невзорова Анна.
-0,1x(2x²+6)(5-4x²)=(-0,2x³-0,6х)(5-4х)=-1х³+0,8х⁵-3х+2,4х³=-х³+0,8х⁵-3х+2,4х³=1,4х³+0,8х⁵-3х.