4×(х+3)+7×(х+12)=140 помогите пожалуйста по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Дамир.
4×(х+3)+7×(х+12)=140
4x+12+7x+84=140
11x=140-12-84
11x=44
x=4
Отвечает Жаров Александр.
4*(х+3)+7*(х+12)=140
4х+12+7х+84=140
4х+7х=140-84-12
11х=44
х=44:11
х=4
Это уровнение