Дан куб.Ребро куба 5 сантиметров.Найти объем и площадь поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Пенягина Настя.
V=a³
V=5³=125
S=6a²
S=6*5²=6*25=150
Отвечает Стольный Кирилл.
1) 5 * 5 * 5 = 125 (куб.см) - объём параллелограмма
2) 5 * 5 = 25 (кв.см) - площадь одной грани параллелограмма
3) 25 * 6 = 150 (кв.см) → ( у куба всего 6 граней)
Ответ: 125 куб.см - объём, 150 кв.см - площадь поверхности.