При каких значениях k график функции y=k/x проходит через точку A(4; -0,5)Можно без чертежа


Ответы на вопрос

Отвечает Яшанин Вадим.
Y=k/x, по условию y= -0,5 x=4. Составляем уравнение: -0,5=k/4 k=-0.5*4=-2