Помогите решить задачу: Спортплощадка прямоугольной формы окружена дорожкой, ширина которой 1 м.

Площадь дорожки 26м квадратных . Найдите стороны спортплощадки, если одна из них на 5м больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Бодя.
Х одна сторона площадки
х+5 другая
26÷1=26 м длина дорожки и периметр спортплощадки
2(х+х+5)=26
2(2х+5)=26
2х+5=13
2х=13-5
2х=8
х=8÷2=4 м одна сторона спортплощадки
4+5=9 м другая