Последовательность задана рекуррентной формулой x1=2, xn+1=2xn-1. Чему равен пятый член

последовательности

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.
X₁=2
x₂=2x₁-1=4-1=3
x₃=2x₂-1=6-1=5
x₄=2x₃-1=10-1=9
x₅=2x₄-1=18-1=17