Значение переменных а,b и c таковы , что a+b =4, b+2c=3. Найдите значение выражения ; b(a+b)+8c


Ответы на вопрос

Отвечает Пинаева Елена.
B(a+b)+8c=4b+8c=4(b+2c)=4*3=12