сумма цифр двузначного числа равна 9. если переставить цифры местами, то число увеличится на 27.

найти это число

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катя.
36.
т.к. 3+6=9
если переставить, то 63-36=27
Отвечает Власова Юлия.

Воспользыемся методом перебора,всего у нас девять цифр,а это значит,что 9*9=81 всего 81 вид решений,но нам нужно ,число которое при перестановки цифр получалось на  27 меньше ,чем исходное.

Тогда просто перебираем все числа.

и останавливаемся на 63,так как сумма 6+3=9

Теперь проверим меняя цифры местами 63-36=27