y(y+2x)-(x+y^2)помогите пожалуйста буду очень благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Кушик Стефан.

y(y+2x)-(x+y^2)

2*x*y-x

Ответ: x*(2*y-1)

Отвечает Стромов Алексей.

y(y+2x)-(x+y²)=у²+2ху-х-у²=2ху-х=х(2у-1).