А)0,6(p-3)+p+2 при p=0,5-Упростите выражение и найдите его значение. Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.
0,6p-1,8+p+2=1,6p+0,2. подставляем значение: 1,6*0,5-0,2=0,8-0,2=0,6. Ответ: 0,6.