выполните указанные действие: 3 и 4



Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

(2a-1)^2-4a^2+1/(2a(2a-1))=4a^2-4a+1-4a^2+1/(2a(2a-1))=-4a+2/(2a(2a-1))=

=-2(2a-1)/(2a(2a-1))=-1/a

 

1/2(3X-2Y)   -1/2(3x+2y)   -3x/(2y-3x)(2y+3x)==3x+2y-(3x-2y)+6x/2(2y-3x)(2y+3x)=

=3x+2y-3x+2y+6x/2(2y-3x)(2y+3x)=4y+6x/2(2y-3x)(2y+3x)=2(2y+3x)/2(2y-3x)(2y+3x)=1/2y-3x