вычислите sin2a, если tga=1


Ответы на вопрос

Отвечает Киванов Артур.

tg a = 1

a = arctg 1 + пи*n

a = пи/4 + пи*n

2a = пи/2 + 2*пи*n

sin(пи/2 + 2*пи*n)=sin пи/2 = 1